10.10.2011

ЖК «Новопечерские Липки» поднимается в цене



	
	

По данным инвестиционно-девелоперской компании UDP (Киев), в жилом квартале «Новопечерские Липки», строительство которого ведется в Печерском районе Киева в границах улиц Подвысоцкого, Киквидзе, Драгомирова и бульвара Дружбы Народов, на протяжении всего лета была отмечена высокая покупательская активность, которая продолжается и в осенний период.

Как сообщила Олеся Перчак, начальник службы продаж и маркетинга жилого квартала «Новопечерские Липки», на сегодняшний день во второй очереди уже реализовано порядка 35% квартир.

В то же время, в связи с увеличивающейся готовностью второй очереди строительства, сдача которой намечена на III квартал 2012 года, с 1 октября 2011 года в квартале «Новопечерские Липки» намерены увеличить минимальную стоимость 1 кв.м в строящихся домах до $2400. «Плановое повышение стоимости квадратного метра в объектах с увеличением их готовности – характерно для нашего рынка недвижимости, – объясняет Олеся Перчак. – Связано это как минимизацией рисков для покупателей, так и с отмеченным в последнее время увеличением затрат на строительство».

Первый пусковой комплекс второй очереди строительства ЖК «Новопечерские Липки» включает в себя три жилых дома, а также Центр детского творчества и досуга, современный фитнес-комплекс. Площадь под строительство – 3,14 гектара, общая площадь застройки – 6196,6 кв.м, жилая площадь – 86 643,19 кв.м, площадь квартир – 67 824,5 кв.м, площадь нежилых помещений – 5885,6 кв.м, количество квартир – 623, вместительность паркинга – 649 машиномест, этажность – 17-30 этажей. Строительство первого пускового комплекса стартовало в мае 2010 года, окончание запланировано на IІІ квартал 2012 года.