26.04.2012

Застройка Андреевского спуска ведется без правонарушений



	
	

На очередном заседании Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Правительственная комиссия по вопросам законности снесения зданий и проведения строительных работ на Андреевском спуске, рассмотрев все собранные документы и результаты осмотра, пришла к выводу, что в действиях застройщика отсутствовали нарушения законодательства.

В частности, застройщиком были соблюдены нормы законодательства в сфере культурного наследия, градостроительства, строительных норм и правил по вопросам подготовительных работ по ул. Фроловской, 9-11 и Андреевскому спуску, 10-б (Киев). Вместе с тем, по результатам работы Комиссии, застройщик согласился с предложением пересмотреть архитектурные решения проекта, а также по результатам доработки и с учетом предложений общественности Киева изменить целевое назначение будущего объекта. «ЭСТА Холдинг», компания-застройщик участка на Андреевском спуске, сообщила о создании Общественного совета, под наблюдением которого будут вноситься изменения в проект застройки.

В данный момент Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля города Киев продолжает проведение детальных проверок выполнения требований законодательства, государственных строительных стандартов и правил реставрации отдельных сооружений, а также выполнения работ по облагораживанию фасадов существующей застройки на Андреевском спуске.