08.12.2008

Виктор Ющенко провел встречу с миссией МВФ



	
	

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с миссией Международного валютного фонда в Украине.

Виктор Ющенко поблагодарил миссию МВФ за общую работу, проведенную в ходе ее предыдущего визита. «Мы хотим выразить благодарность за блестящую позицию, которая дала возможность оперативно получить соответствующие положительные решения о финансовой помощи», – сказал Президент.

Виктор Ющенко выразил уверенность, что Министерство финансов, Министерство экономики и Национальный банк выполнят условия договоренностей, достигнутых с МВФ, являющиеся условием предоставления кредитных средств.

Джейла Пазарбазиолу, глава миссии МВФ в Украине, во время встречи подчеркнула, что Международный валютный фонд рассчитывает на быструю стабилизацию ситуации в финансово-экономической сфере в Украине. «Экономика проходит период корректировки и приспособления к ситуации. Я надеюсь, что скоро настанет период стабилизации», – сказала она.

Глава миссии МВФ также подчеркнула, что с точки зрения экспертов фонда ситуация в Украине развивается по оптимистическому сценарию. «Сейчас наш взгляд на развитие ситуации очень оптимистичный», – сказала она. Джейла Пазарбазиолу также позитивно охарактеризовала действия НБУ, Министерства финансов и Министерства экономики по стабилизации ситуации.