17.09.2013

Vapiano идет в Украину



	
	
Vapiano идет в Украину

Фото: IS

Как сообщает компания UTG, немецкая сеть ресторанов Vapiano планирует выход на украинский рынок.

Первый ресторан этой сети должен открыться по схеме франчайзинга в I квартале 2014 в торговом центре Arena City в Киеве. Ресторан займет площадь 550 кв.м на первом и втором этажах комплекса.

«Во всем мире рестораны этой сети расположены вблизи деловых и торговых центров, а также вблизи больших жилых кварталов. Каждое место расположения ресторана тщательно планируется, исходя из множества критериев, чтобы обеспечить наибольшее количество посетителей в любое время дня», – комментирует Владимир Гавришевский, менеджер проекта «Vapiano-Украина».

Компания планирует развивать бренд Vapiano по всей территории Украины. В частности, открытие ресторанов Vapiano планируется также в таких городах как Днепропетровск, Львов, Харьков и Одесса. «Кроме того, мы не планируем останавливаться только лишь на одном ресторане в Киеве. Поскольку у бренда Vapiano достаточно высокие требования к площадкам, нам сложно предположить, сколько ресторанов удастся открыть в ближайшее время. Но мы надеемся ежегодно открывать как минимум один новый ресторан», – сообщил Владимир Гавришевский.

Vapiano – сеть немецких ресторанов, предлагающих блюда итальянской кухни. Первый ресторан был открыт в Гамбурге в 2002 году. Бренд Vapiano представлен более чем 130 ресторанами в 26 странах, более 50 из них находятся в Германии.