22.08.2012

В Запорожье открылся обновленный гипермаркет «Новая Линия»



	
	
В Запорожье открылся обновленный гипермаркет «Новая Линия»

Фото: «Новая Линия»

21 июля 2012 года состоялось открытие гипермаркета «Новая Линия» в Запорожье по адресу Никопольское шоссе, 1-е.

«Новая Линия» в Запорожье построена в новом, 100% европейском формате. Евгений Баранов, генеральный директор АО «Новая Линия», комментирует: «Изучив мировой опыт игроков DIY-ритейла, мы пришли к выводу, что при существующем темпе жизни люди перестали довольствоваться простыми решениями формата «сделай сам», им не хватает идей и времени на реализацию своего дома мечты. Именно поэтому мы, компания «Новая Линия», первыми в Украине предлагаем нашим покупателям абсолютно новый формат ритейла Home Improvement – готовые интерьерные решения с учетом современных дизайнерских тенденций, воплощенные в стенах нашего гипермаркета. Уникальных решений у гипермаркета в Запорожье несколько – дизайн-студия со штатными профессиональными дизайнерами, которые абсолютно бесплатно предоставляют консультации по интерьерному дизайну для наших покупателей, более 150 шоу-румов жилых помещений с готовыми комплексными решениями для кухни, ванной, гостиной, домашнего уюта. Кроме того, мы сделали более удобную систему навигации по торговому центру и панорамную крышу, позволяющую в течение светового дня не пользоваться искусственным освещением».

В Запорожье открылся обновленный гипермаркет «Новая Линия»

Фото: «Новая Линия»

«Новая Линия» – украинский ритейл-оператор, развивающий одноименную сеть DIY-гипермаркетов. В 2002 году совладельцем «Новой Линии» стала компания Dragon Capital, а в 2004 в состав акционеров вошла шведская инвестиционная компания East Capital. Гипермаркет «Новая Линия», открытый в Киеве в 2001 году, стал одним из первых профессиональных объектов розничной торговли строительными материалами и товарами для ремонта и декора в Украине. На сегодняшний момент компания насчитывает 16 супермаркетов в разных городах Украины. Суммарная торговая площадь гипермаркетов превысила 230 000 кв.м, а общий годовой оборот сети превышает $300 миллионов.

С 2012 года АО «Новая Линия» начала масштабный проект, суть которого заключается в обновлении существующих гипермаркетов по всей Украине, таким образом, трансформируя существующий сегмент ритейла с DIY на Home Improvement. В настоящий момент компания открыла два гипермаркета нового формата в Кременчуге и в Запорожье. Следующие обновленные гипермаркеты откроют свои двери для посетителей в Киеве и Борисполе.