07.02.2012

В «Домосфере» откроется концертно-спортивная арена



	
	
В «Домосфере» откроется концертно-спортивная арена

Проект: DeVision

Согласно официальному сообщению, компания DeVision (Киев) выбрала архитектурное бюро Miliuno studija (Каунас, Литва) в качестве генерального разработчика формата и концепции IV очереди многофункционального комплекса «Домосфера», расположенного по Столичному шоссе, 101 в Киеве.

Согласно проекту, IV очередь станет связующим звеном всего комплекса: она объединит зону бизнеса, туризма, шоппинга и развлечений. В рамках IV очереди будет реализован проект концертно-спортивной арены на 18 000 посадочных мест. «Арена уникальна тем, что позволяет проводить мероприятия различного назначения, масштаба и сложности: от концертов мировых звезд и крупных спортивных соревнований до отраслевых семинаров или корпоративных мероприятий», – говорится в сообщении компании.

Многофункциональный комплекс «Домосфера» состоит из четырех очередей и занимает общую площадь около 146 000 кв.м. Комплекс включает в себя ТЦ «Домосфера» (открыт в 2009 году), ТРЦ «Домосфера life» с продуктовым гипермаркетом, гипермаркетом бытовой техники, бутиковой галереей и развлекательной зоной; гостинично-апартаментный комплекс на 325 номеров; офисный центр класса В+; концертную арену.