12.03.2009

В Днепропетровске увеличат количество отелей к Евро-2012



	
	

В Днепропетровске может быть расширено количество отелей, которые планируется реконструировать и построить к Евро-2012. Об этом сообщили в управлении по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Днепропетровского горсовета.

Как сообщалось ранее, генеральный план подготовки инфраструктуры Днепропетровска к Евро-2012 предусматривает реконструкцию 10 существующих отелей и строительство 24 новых гостиниц. Общая сумма инвестиций по этим объектам составляет 3 миллиарда 567 миллионов гривен.

Кроме того, на сегодня рассматривается возможность включения в программу подготовки дополнительных объектов. Так, перечень объектов может быть расширен за счет строительства четырехзвездочного отеля на площади Островского 1-б (220 количество номеров, инвестор ООО «Украинский отельный менеджмент); строительства пятизвездочного отельного комплекса на пл. Шевченко, 12 (70 номеров, инвестор ООО «Маяк»); строительства отельного комплекса по ул. Красной в районе дома №12 (76 номеров, инвестор ООО «Добробуд-2»); строительства спортивно-коммерческого центра с пятизвездочным отелем по ул. Набережная Победы, 3 (280 номеров, инвестор БПФ «СОК»), а также за счет реконструкции здания по ул. Горького, 11 под трехзвездочный отель (15 номеров, инвестор ООО «Управление строительства-1»).

Как сообщили в управлении по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, все необходимые материалы по дополнительным объектам с предложением включить в Государственную целевую программу направлены на рассмотрение Министерства культуры и туризма Украины и Федерации футбола Украины.