04.09.2012

В Броварах открылся завод металлоконструкций «Сталтех»



	
	
В Броварах открылся завод металлоконструкций «Сталтех»

Фото: «CP»

27 августа 2012 года состоялось открытие завода металлоконструкций «Сталтех» компании «Основа». Он расположен по ул. Предпринимательской, 19 в городе Бровары (Киевская область). В торжественной церемонии открытия принял участие Николай Азаров, премьер-министр Украины.

«Сегодня мы открываем современный европейский завод – очень приятно, что мы выходим из кризиса и вводим в эксплуатацию новые конкурентоспособные предприятия, создаем новые рабочие места», – отметил он. При этом Николай Азаров подчеркнул, что этот завод будет одним из бюджетообразующих предприятий в городе Бровары. Он также сообщил, что завод будет иметь свои рынки сбыта на предприятия машиностроительной, металлургической, строительной отраслей и при реализации инфраструктурных проектов.

В Броварах открылся завод металлоконструкций «Сталтех»

Фото: «CP»

Как сообщил Юрий Карпенко, директор компании «Основа», во время презентации завода 30 августа, объект начали строить два года назад, в целом, разработка, освоение проекта началось пять лет назад. «Очень много времени ушло на проектирование, потому что сложно было найти организацию, которая бы смогла выполнить поставленное перед ней задание. В конечном счете, мы создали свой творческий коллектив, который совместно с проектным институтом и производителями оборудования разрабатывал этот проект», – комментирует Юрий Карпенко.

Производственная площадь завода составляет 24 000 кв.м. Объем инвестиций в реализацию объекта составил порядка 35 миллионов евро, сроки окупаемости – 4,5 года.

Фоторепортаж завода «Сталтех» смотрите на «СР-Портале» в разделе «Фоторепортаж».