12.12.2011

ЦТ «Дарынок» поделился своими планами



	
	
ЦТ «Дарынок» поделился своими планами

Фото: IS

Центр торговли «Дарынок» (ул. Беломорская, 1, Киев) планирует в ближайшем году оптимизацию дорожной инфраструктуры, расширение сектора общественного питания и строительство декор-центра.

На данный момент приоритетным заданием для ЦТ «Дарынок» является улучшение дорожной инфраструктуры, в частности, строительство новых подъездных дорог к данному объекту. По словам Руслана Красюка, руководителя проекта ЦТ «Дарынок», уже подготовлен и подписан партнерский договор с «Киевавтодором» касательно развития дорожной инфраструктуры вокруг «Дарынка». На сегодняшний день реализация проекта еще не начиналась ввиду того, что муниципальные власти отдают приоритет строительству и развитию объектов, приуроченных к Евро-2012.

Еще одним приоритетом развития ЦТ «Дарынок» является оптимизация комплекса услуг и расширение зоны событийных мероприятий. На данный момент «Дарынок» также проводит работы по улучшению сектора общественного питания. В частности, осенью 2011 года в «Дарынке» открылся ресторан быстрого питания L’Kafa.

Совместно с компанией UTG центр торговли «Дарынок» планирует строительство в 2012 году декор-центра, что позволит существенно увеличить количество торговых точек в секторе товаров для дома и расширить уже имеющийся мебельный отдел. Более того, в ближайшие годы в этом центре планируется открытие новых торговых точек – аутлетов брэндовой одежды среднего ценового сегмента. Руслан Красюк отметил, что привлечение европейских и украинских брэндов обусловлено обоюдным интересом как со стороны ЦТ «Дарынок», так и со стороны ритейл-операторов.

Центр торговли «Дарынок» открылся в 2001 году. На сегодняшний день общая площадь центра составляет 68 000 кв.м, арендная – 41 000 кв.м.