23.03.2012

«Стокман» приступил к реконструкции гостиницы «Спорт»



	
	

Согласно официальному сообщению, девелоперская компания «Стокман» (Киев) приступила к реконструкции гостиницы «Спорт», расположенной по ул. Большой Васильковской, 55 в Киеве. Заказчиком реконструкции объекта выступает компания «Юджин».

Реконструкцию предполагается провести в два этапа: первый завершится до начала Чемпионата Европы 2012 года по футболу и будет включать в себя обновление существующих фасадов здания; второй начнется после Чемпионата и завершится в I квартале 2013 года. Он предусматривает реконструкцию и переоснащение номерного фонда гостиницы, административных и технических помещений, обустройство конференц-зала и ресторанной зоны.

Помимо этого, реконструкция гостиницы предполагает замену существующих внутренних инженерных систем, в том числе противопожарных систем, сигнализации, лифтов, водопровода, канализации, электропроводки.

Объем инвестиций в проект составит более 100 миллионов гривен. Планируется, что после реконструкции отель будет соответствовать категории три звезды.

Для управления гостиницей «Спорт» планируется привлечь международного сетевого оператора.