07.08.2013

«Смарт-холдинг» приобретает «БМ Банк»



	
	

Компания «Смарт-холдинг» (Киев) и «Банк Москвы» подписали рамочное соглашение о заключении договора купли-продажи 100% акций АО «БМ Банк», который является дочерней структурой «Банка Москвы» в Украине.

Согласно сообщению компании, «данное соглашение является частью стратегии развития банковского бизнеса «Смарт-холдинга» в Украине и упрочит позиции каждого из банков, принадлежащих холдингу».

Алексей Пертин, генеральный директор компании «Смарт-холдинг», отметил: «Мы прошли все этапы переговоров с партнерами и документально закрепили наши соглашения. Формальное закрытие сделки произойдет, как только получим разрешение регулирующих органов. Но уже сейчас мы назначили ряд основных менеджеров и имеем возможность глубоко изучить ситуацию в банке и влиять на ключевые решения».

ООО «БМ Банк» было зарегистрировано в декабре 2005 года. В феврале 2006 года финучреждение получило Лицензию НБУ на проведение банковской деятельности на территории Украины. В августе 2008 года ООО «БМ Банк» было реорганизовано в ОАО «БМ Банк». В мае 2010 года официальное наименование банка было изменено на АО «БМ Банк».