22.02.2012

«СКМ» инвестировала в развитие 15,1 миллиарда гривен



	
	

Согласно официальному сообщению, в 2011 году Группа «СКМ» (Донецк) инвестировала в органическое развитие своих активов (без учета M&A) 15,1 миллиарда гривен (для сравнения, в 2010 году этот показатель составил 8,8 миллиарда гривен).

В частности, инвестиции в развитие бизнеса и модернизацию предприятий таких холдингов как «Метинвест» и ДТЭК составили 9,06 миллиарда гривен и 4,4 миллиарда гривен соответственно (без учета M&A). Объем инвестиций в развитие непромышленных направлений Группы «СКМ» составил 1,67 миллиарда гривен (без учета M&A).

Общий объем инвестиций Группы «СКМ» в реализацию программ, направленных на охрану окружающей среды, охрану труда и развитие регионов присутствия превысил 5 миллиардов гривен.

«СКМ» – инвестор и управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в таких сферах бизнеса как горно-металлургический, электроэнергетический и финансовый, а также телекоммуникации, медиа-бизнес, недвижимость, розничная торговля, др. В группу «СКМ» входят компании «Метинвест» и ДТЭК, «Первый украинский международный банк» и «Ренессанс Капитал», «АСКА» и «АСКА-Жизнь», телекоммуникационная группа Vega, медиа-группа «Украина», издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», «ЭСТА Холдинг» (недвижимость), «Украинский Ритейл» (розничная торговля), др.