21.02.2013

Рядом со львовским аэропортом планируется строительство бизнес-парка



	
	

По данным Львовского городского совета, возле ГП «Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого возможно строительство бизнес-парка.

Проектом бизнес-парка предусматривается строительство шести 4-5-этажных офисных зданий. Площадь всего комплекса составит 30 000 кв.м. Проектом также предусматривается размещение в бизнес-парке зала отдыха, конференц-залов, помещений для обслуживания, кафетерия, паркинга, др. Это будет закрытая территория, основной акцент в которой сделан на размещении ІТ-компаний и компаний по аутсорсингу бизнес-процессов.

Как сообщил Сергей Кираль, начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского городского совета, в сооружение этого проекта готова инвестировать компания из Бельгии.

«Бельгийская компания, которая несколько лет назад открыла во Львове представительство, заинтересована в реализации этого проекта. Есть соответствующие обращения к нам, проводились встречи при участии этой компании и инвесторов, которых эта компания приглашает к участию в проекте, – комментирует Сергей Кираль. – Есть одна проблема, которая сдерживает нашу работу по привлечению инвесторов, – это вопрос расчета стоимости земельного участка и гарантии высокой возможности получения всех разрешительных документов».