22.05.2020

Ритейлер «Decathlon Украина» уходит в малый формат



			
Ритейлер «Decathlon Украина» уходит в малый формат

Фото: СР

25 мая 2020 года состоится открытие pop-up магазина спортивной одежды и снаряжения Decathlon в киевском ТРЦ Rive Gauche. Торговая точка займет 40 кв. м и будет представлять собой, главным образом, пункт выдачи интернет-заказов.

Как сообщает Ассоциация ритейлеров Украины, в планах Decathlon в Украине – развивать отделы в супермаркетах «Ашан» в формате shop-in-shop и открывать небольшие торговые точки в торговых центрах.

Также компания продолжит открытие крупноформатных магазинов в городах-миллионниках. «Согласно нашей стратегии в Украине, планируем открытие 5-6 больших магазинов в Киеве. Крупноформатные торговые точки также будут в других городах-миллионниках: Львове, Днепре, Одессе, Харькове. Общаемся с собственниками помещений во всех этих городах на предмет аренды. Пока еще договора не подписаны, поэтому я не уверен, что сможем открыть магазины в регионах в этом году. Скорее всего, это произойдет уже в 2021-м», – рассказал Флоран Гийе, генеральный директор компании «Decathlon Украина».

Также ритейл-оператор рассматривает возможность развития в Украине по франшизе, однако пока проект находится на начальной стадии.

Магазины Decathlon в Украине возобновили работу с 11 мая. «Наши объекты находятся в отдельно стоящих зданиях и выходят на парковку, поэтому мы смогли открыть их в соответствии со всеми требованиями, ограничив торговую площадь 300 кв. м, – рассказал Флоран Гийе. – Остальные проходы и стеллажи оградили лентами, доступ за которые запрещен. Если клиенты захотят увидеть какие-то товары из этих отделов, то продавцы смогут их достать и предоставить клиенту».

Decathlon – французская компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви, основанная в 1976 году. На сегодняшний день она объединяет 1500 магазинов в 60 странах мира.

Сеть Decathlon вышла в Украину в 2019 году. Первый ее магазин в нашей стране открылся в составе киевского «Ритейл Парка Петровка», второй – занял часть территории гипермаркета «Ашан», рядом с ТРЦ Lavina Mall.