24.09.2008

Рейтинг акций компании «Технополис»



	
	

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило долгосрочный кредитный рейтинга uaВ+ выпуску именных целевых облигаций (серия А) ООО «Технополис» (Донецк) на сумму 11,4 миллиона гривен сроком обращения до 30.12.2009 года.

В настоящее время компания «Технополис» реализует два инвестиционно-строительных проекта в Донецке и Харькове.

К факторам, поддерживающим уровень кредитного рейтинга эмитента, «Кредит-Рейтинг» отнес завершающую стадию проекта строительства жилого дома на пересечении проспекта Дзержинского и ул. Ходаковского в Донецке, помещения в котором должны быть переданы по выпуску целевых облигаций.

К факторам, ограничивающим уровень кредитного рейтинга, агентство относит отсутствие у эмитента опыта реализации инвестиционно-строительных проектов, а также погашения целевых облигаций путем предоставления помещений их владельцам; отрицательное значение собственного капитала эмитента объемом (-)2,1 миллиона гривен по состоянию на 31.03.2008; неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.