11.01.2013

Реконструкцию Почтовой площади завершат в мае



	
	

По состоянию на 1 января 2013 года в ходе реконструкции развязки на Почтовой площади в Киеве были выполнены работы по прокладке водопровода, кабелей связи, кабелей высокого тока, водослива, практически завершен монтаж железобетонного строения эстакады, др.

Кроме того, на четверть выполненные работы по строительству подземного пешеходного перехода, а также начато бетонирование первой захватки покрытия автомобильного тоннеля под Почтовой площадью.

Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади начата в 2012 году. По завершению реконструкции пропускная способность развязки увеличится до 110 000 автомобилей/сутки, будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по ул. Набережно-Крещатицкой и Набережному шоссе в обоих направлениях. В составе объекта будет построено: эстакаду левоповоротного съезда с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкую, тоннель по Набережному шоссе и подземный пешеходный переход через ул. Боричев спуск. Реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади должны завершить в мае 2013 года.