27.09.2010

Проект нового терминала аэропорта «Киев» отправлен на доработку



	
	

22 сентября 2010 года на градостроительном совете Киева был рассмотрен проект строительства нового международного терминала аэропорта «Киев» («Жуляны») в рамках реконструкции объекта к Евро-2012.

Проект был представлен организацией «Бюро инвестиционных проектов проектный менеджмент». По словам разработчиков документа, в проектировании терминала принимали участие российские специалисты, участвовавшие в разработке аналогичных объектов в Донецке и Харькове.

Согласно проекту, новый терминал будет принимать 320 пассажиров в час. Увеличение пассажиропотока стало возможным за счет удлинения взлетно-посадочной полосы аэродрома. По словам архитекторов, в проекте строительства терминала предусмотрен паркинг, офисные, служебные и технические помещения, конференц-залы, отельный комплекс. В перспективе на территории аэропорта возможно создание дополнительного бизнес-терминала для обслуживания частных самолетов.

Реконструкция международного аэропорта «Киев» предусматривает также строительство подъездной автомобильной дороги к аэропорту от Краснозвездного проспекта. Кроме того, до конца текущего года будет завершена реконструкция Жулянского путепровода.

По результатам доклада члены градостроительного совета направили проект на доработку и повторное рассмотрение с учетом высказанных замечаний и предложений.