09.07.2012

Потенциальные инвесторы протестируют концепцию «Киев-Сity»



	
	

Как сообщил Руслан Крамаренко, заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА), по завершению разработки концепции бизнес-района «Киев-Сity» к его тестированию присоединятся потенциальные инвесторы.

Новый бизнес-район планируется создать за пределами исторического центра Киева. «На сегодняшний день привлеченная к работе над проектом компания DTZ в Украине провела анализ ситуации в разных сегментах недвижимости, также завершается работа по анализу каждого из пяти участков, которые были определены как потенциально возможные для строительства, – отметил Руслан Крамаренко. – Сегодня также создается оптимальная концепция проекта реализации бизнес-района «Киев-Сity», а именно его структуры по типам недвижимости, инфраструктуры, обеспечения парковочными местами, др.».

Он также добавил, что планируется провести тестирование концепции проекта на привлекательность земельных участков для потенциальных инвесторов. По результатам опроса будут определены факторы, которые смогут повысить привлекательность проекта. «Создание бизнес-района «Киев-Сity» является для нас ключевым проектом, определенным Стратегией развития города Киева до 2025 года. Поэтому мы планируем привлечь к тестированию проекта крупнейшие компании», – отметил господин Крамаренко.

Напомним, что в декабре 2011 года Киевский городской совет определил пять потенциальных площадок для реализации проекта «Киев-Сity».

Международный деловой район «Киев-Сity» планируется как крупнейший в Украине городской многофункциональный деловой комплекс, который займет площадь более 100 гектар и будет расположен в одном из стратегических районов Киева. Ключевым компонентом «Киев-Сity» станет офисная составляющая, которая соединится в интегрированной системе с гостиницами, конференц-залами, торговыми и развлекательными заведениями, спортивными, медицинскими и образовательными учреждениями, а также жильем. Ориентировочные сроки реализации проекта – 7-10 лет.