24.05.2013

Подписан договор на продажу ОСК «Металлист»



	
	

Как сообщает ИА «Интерфакс-Украина», бизнесмен Сергей Курченко, владелец футбольного клуба «Металлист» (Харьков), выкупит коммунальную долю в харьковском областном спортивном комплексе «Металлист». Стоимость покупки составит $70 миллионов.

«Уже подписали с властью договор, что мы покупаем стадион «Металлист» за $70 миллионов», – рассказал господин Курченко. Он также сообщил, что все обязательства перед бывшим собственником ФК «Металлист» Александром Ярославским по приобретению клуба были выполнены в середине мая.

Как сообщалось, Михаил Добкин, глава Харьковской облгосадминистрации, ранее прогнозировал, что стадион «Металлист» может быть выставлен на продажу ориентировочно в третьем квартале 2013 года и продан за сумму, эквивалентную $70 миллионам (средства, потраченные на реконструкцию стадиона из бюджетов разных уровней).

Стадион «Металлист» открылся в декабре 2009 года. Стадион находится в районе улиц Плехановской, Храмова и переулка Власовского, вблизи трех станций метрополитена: «Метростроителей», «Спортивной» и «Площади Восстания». Общая вместительность стадиона после реконструкции составляет 41 307 мест, размер поля – 105х68 метров. Площадь территории составляет 8,5 гектара.