28.11.2011

Пассажирский терминал аэропорта «Киев» реконструируют



	
	

Международный аэропорт «Киев» («Жуляны») продолжает обновление своей инфраструктуры. В частности, по данным Киевской городской государственной администрации, в скором времени начнется реконструкция пассажирского терминала с привокзальной площадью и паркингом.

Согласно основным технико-экономическим показателям, пропускная способность модернизированного 1-этажного терминала (общая площадь – 5391 кв.м) составит 320 пассажиров/час. Вместительность паркинга составит 200 машиномест.

Помимо этого, в апреле 2012 года в аэропорту «Киев» заработает новый терминал с пропускной способностью 550 пассажиров/час, также к аэропорту в рамках подготовки к Евро-2012 планируется строительство подъездной дороги.

Руководство аэропорта также планирует удлинение взлетно-посадочной полосы, расширение перронов, создание участков для отдельного обслуживания регулярных и чартерных рейсов, бизнес-авиации, полетов авиации общего назначения, строительство ангаров для размещения самолетов и их технического обслуживания.