22.11.2010

НСК «Олимпийский» прошел еще одну проверку



	
	

12 ноября члены делегации Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств-участников СНГ посетили главную строительную площадку Украины – НСК «Олимпийский» в Киеве.

В рамках встречи гостям были продемонстрированы VIP- и пресс-зоны. При ознакомлении с объектом Михаил Голица, президент холдинговой компании «Киевгорстрой» (генеральный подрядчик строительства комплекса), представил тематическую экспозицию «Реконструкция НСК «Олимпийский» и продемонстрировал современные технологии, которые внедряются на стадионе.

Реконструкция и строительство стадиона с целью подготовки к проведению финального матча Евро-2012 ведется с 2008 года. По завершению работ на стадионе, которое запланировано на июль 2011 года, обновленная арена будет соответствовать категории «элит» вместимостью 69 004 места. Инфраструктура стадиона будет отвечать всем требованиям УЕФА – с новой системой безопасности, увеличением количества подходов к стадиону и путям эвакуации, системами видеонаблюдения с мониторами и видеокамерами, информационно-компьютерными технологиями.