27.04.2020

Новый супермаркет «Сільпо» открылся в Киеве



			
Новый супермаркет «Сільпо» открылся в Киеве

Фото: IS

25 апреля 2020 года состоялось открытие нового супермаркета сети «Сільпо». Он занял свыше 3000 кв. м в ЖК «Покровский Посад» по ул. Глубочицкой в Киеве.

«Сільпо» – не единственный ритейлер, который открыл новый физический торговый объект в период карантина. 

Так, 10 апреля 2020 года состоялся запуск нового супермаркета сети NOVUS в с. Новые Петровцы Киевской области. Торговая площадь магазина составляет 2000 кв. М.

А онлайн-ритейлер Rozetka открыл в апреле сразу две офлайн-точки выдачи товаров. В частности, 8 апреля компания открыла точку выдачи в Днепре, а 14 апреля – в Ирпене Киевской области. 

Сеть «Сільпо» основана в 1998 году. По состоянию на 26 апреля 2020 года она объединяет 260 супермаркетов, в том числе четыре деликатес-маркета Le Silpo. Сеть «Сільпо» входит в торгово-промышленную группу Fozzy Group. Отметим, что до конца второго квартала 2020 года ожидается подписание кредитного соглашения между Fozzy Group и Европейским банком реконструкции и развития на $60 миллионов − сообщает ИА «Интерфакс-Украина». Заемные средства будут направлены, в частности, на расширение присутствия сетей супермаркетов Fozzy Group.