15.12.2008

Московская площадь откроется в 2009 году



	
	
Московская площадь откроется в 2009 году

Фото: КГГА

Ведется долгожданный монтаж первых металлических конструкций пролетного сооружения эстакады на Московской площади в Киеве.

Уже начат монтаж металлических конструкций эстакады между главными опорами. Ежедневно на объекте работают 100 человек в три смены. Все работы идут согласно запланированному графику и стабильному финансированию.

На данный момент работы по реконструкции Московской площади выполнены на 70%: проложены все сантехнические сети, установлено 95% опор эстакады, завершено строительство подземного пешеходного перехода через проспект Науки, выполнены отделочные работы в подземном переходе через Краснозвездный проспект и завершено строительство пешеходного моста – в данное время устанавливают лифты для людей с ограниченными физическими возможностями.

До конца 2008 года будет завершено монтаж 2 металлических конструкций пролетного сооружения между опорами, отделочные работы в подземном переходе через проспект 40-летия Октября, работы по прокладыванию высоковольтных кабельных сетей и кабелей связи. Объект общей стоимостью 329,4 миллиона гривен будет введен в эксплуатацию в первом полугодии 2009 года.

Введение объекта в эксплуатацию увеличит пропускную способность Московской площади с 6 до 12 тысяч автомобилей в час и ликвидирует заторы на площади. Также значительно улучшится транспортное соединение для 220 тысяч жителей Голосеевского района.