22.11.2012

McDonald’s: новые открытия



	
	

16 ноября 2012 года в торговом центре Novus по адресу проспект Бажана, 8 (Киев) открылся новый ресторан быстрого питания McDonald’s. Общая площадь заведения составляет около 560 кв.м. Здесь предусмотрено 129 посадочных мест в основном зале и 88 – на террасе, что позволит обслуживать более 3000 посетителей ежедневно. Инвестиции в строительство заведения составили более 14 миллионов гривен.

В новом McDonald’s разместились также кофейня McCafe, McDrive, две комнаты для проведения детских дней рождений, игровая комната. «Это первый McDonald’s в Украине, который предложит посетителям одновременно столько возможностей», – отметил Иан Борден, генеральный директор компании «МакДональдз Юкрейн».

20 ноября 2012 года состоялось открытие еще одного заведения McDonald’s, который расположен в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza по адресу ул. Антоновича, 176 (Киев). Он стал 27-м в Киеве и 74-м в Украине.

Новый McDonald’s площадью примерно 180 кв.м расположен в зоне фуд-корта ТРЦ Ocean Plaza. Ожидается, что заведение будет обслуживать более 2000 гостей ежедневно. В строительство заведения компания «МакДональдз Юкрейн» инвестировала около 10 миллионов гривен. Вместе с новым McDonald’s в ТРЦ также будет работать кофейня McCafe.

«McDonald’s в ТРЦ Ocean Plaza стал вторым заведением, которое мы открыли в течение последнего месяца в Киеве. До конца года мы планируем открыть еще один McDonald’s в Харькове. Также в течение года будет осуществлено обновление интерьеров и экстерьеров 8 заведений. В целом, в развитие сети в текущем году компания инвестирует около 200 миллионов гривен», – отметил Иан Борден, генеральный директор компании «МакДональдз Юкрейн».

Первое заведение McDonald’s в Украине было открыто 24 мая 1997 в Киеве. В 22 городах Украины работает 74 заведения, обслуживая около 400 тысяч посетителей ежедневно. «МакДональдз» – один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети и инфраструктуры более $200 миллионов.