03.06.2013

Leroy Merlin откроет два гипермаркета



	
	
Leroy Merlin откроет два гипермаркета

Фото: IS

Как сообщает Интернет-портал Delo.ua, французская сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin, входящая в Groupe ADEO, планирует открыть два магазина в Киеве, запуск которых ожидается в 2013 и в начале 2014 года. Об этом сообщил Гжегож Васков, финансовый директор Leroy Merlin в Украине.

По словам господина Васкова, потенциал для развития сети в Киеве можно оценить примерно в десять магазинов. Оператор также рассматривает возможность выхода в регионы.

Напомним, что 9 января 2013 года компания «Мрия-Инвест», дочернее предприятие девелоперской группы «XXI Век», подписала инвестиционное соглашение с французским DIY-оператором Leroy Merlin. Предметом договора стала реализация DIY-гипермаркета в составе проекта многофункционального комплекса «Вырлица» по проспекту Бажана (Киев), входящего в портфель девелоперской компании «XXI Век». Площадь участка под гипермаркет составляет 1,63 гектара, площадь самого гипермаркета – 15 000 кв.м.

На данный момент сеть Leroy Merlin представлена единственным объектом в Украине, который располагается по ул. Полярной, 17-а в Киеве.

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin входит в структуру французской группы Groupe ADEO, объединяющей 27 компаний в 13 странах мира. Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin представлена 319 торговыми объектами площадью от 6000 до 19 000 кв.м.