20.12.2010

«Киевский ЦУМ» перейдет в собственность компании «ЭСТА Холдинг»



	
	

Компания «Столичный ЦУМ», входящая в структуру «ЭСТА Холдинг» (обе – Донецк), получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение в собственность активов компании «Торговый дом «Киевский ЦУМ», владеющей правами собственности на здание Центрального универмага по ул. Богдана Хмельницкого, 2 в Киеве.

Планируется, что процесс приобретения здания Центрального универмага, общая площадь которого составляет около 22 000 кв.м, а также земельного участка, на котором оно расположено, будет завершен в течение трех месяцев.

«После длительных переговоров мы приняли решение о приобретении целостного имущественного комплекса ЦУМа и о дальнейшем самостоятельном развитии этого проекта, – отмечает Николай Нестеренко, генеральный директор «ЭСТА Холдинг». – Киевский ЦУМ с момента своего открытия стал одним из главных торговых центров столицы. К сожалению, на сегодняшний день он не соответствует требованиям времени ни с точки зрения технического состояния здания, ни с точки зрения ассортимента. Мы уверены, что сможем превратить ЦУМ в лучшую торговую площадку Украины». В частности, согласно официальному сообщению компании «ЭСТА Холдинг», в данный момент ведется разработка концепции дальнейшего развития ЦУМа.

Напомним, что в сентябре 2010 года компания «ЭСТА Холдинг», входящая в структуру холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент» («СКМ») и осуществляющая управление его бизнесом в области недвижимости, приобрела миноритарный пакет акций компании «Торговый дом «Киевский ЦУМ» в объеме 23%.