11.06.2013

ICSC готовит образовательные программы в Украине



	
	

4 июня 2013 в Киеве состоялась вторая встреча девелоперов, ритейлеров и представителей торговых центров с Марком Моррисеем, главой Международного совета торговых центров (ICSC), инициированная компанией «Иммошан Украина».

В дискуссии по вопросу членства Украины в ICSC и создания Совета торговых центров в Украине приняли участие такие компании как Art Retail Group Ltd., Avec Group, Colliers International, Horizon Consulting, Arricano Group, «Будхаус Групп», др.

На встрече было принято решение двигаться в направлении ERN (Education, Research, Networking) и положить начало образовательной программы в сфере торговой недвижимости. Результатом встречи стала организация инициативной группы по подготовке к мероприятиям для профессионалов отрасли, которые запланированы на I квартал 2014 года. Координатором одного из мероприятий программы станет Майк Керчевал, президент и генеральный директором ICSC. Основными направлениями образовательной программы определены маркетинг, управление недвижимостью и проектами. Также участники встречи затронули тему развития ICSC в Украине и формирования пула компаний, заинтересованных в содействии ICSC.

Подводя итоги второй встречи, Филипп Бертере, директор «Иммошан Украина», отметил, что именно образовательная программа поможет ускорить процесс развития ICSCs в Украине и объединить вокруг себя участников рынка.

Напомним, что ICSC объединяет 25 национальных и региональных советов торговых центров в мире и насчитывает более 60 000 членов в более чем 90 странах. Целью деятельности организации является содействие развитию глобальной отрасли ритейла и девелопмента торговой недвижимости.