22.05.2013

Готовится открытие второго KFC в Киеве



	
	

По данным ИА «Интерфакс-Украина», «Глобальная ресторанная группа» (один из трех украинских франчайзинговых партнеров компании Yum! Restaurants International Russia & CIS) планирует открытие второго ресторана быстрого питания KFC, который расположится по ул. Ползунова, 1 в Соломенском районе Киева.

Площадь участка, на котором расположится KFC, составляет 0,29 гектара. Рядом также планируется обустройство летней террасы и автостоянки. Сроки открытия заведения, а также его площадь пока не уточняются.

Напомним, что первое заведение американской сети KFC в Украине было открыто 20 декабря 2012 года в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza по ул. Антоновича, 176 в Киеве.

KFC (Kentucky Fried Chicken) – международная сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из куриного мяса. Бренд принадлежит компании Yum! Brands (США), которая оперирует несколькими крупными ресторанными сетями (Pizza Hut и Taco Bell), включающими более 38 000 точек по всему миру. Сеть KFC основана в 1952 году в США и сегодня насчитывает более 15 000 ресторанов в более 100 странах мира.