17.04.2013

Госбюджет выделил средства на Почтовую площадь и метро



	
	

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подготовила предложения касательно внесения изменений в «Программу социально-экономического развития Киева в 2013 году».

В частности, Киеву выделено из Государственного бюджета 100 миллионов гривен на реконструкцию Почтовой площади, 96 миллионов гривен на строительство метро на жилой массив «Теремки» и 11 миллионов гривен на строительство комплекса водоснабжения на жилом массиве «Осокорки-Северные».

Кроме того, за счет перераспределения предусмотрены дополнительные средства на реконструкцию парка «Владимирская горка» (8 миллионов гривен), оборудование пешеходной зоны от Пешеходного моста до Почтовой площади (10 миллионов гривен), проектирование реконструкции парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда (1 миллион гривен).

По словам Руслана Крамаренко, заместителя головы КГГА, большинство заказчиков уже начали работы, стоимость которых требует уточнений в рамках выделенных ассигнований из Госбюджета. В частности, в рамках предусмотренных ассигнований выделено 38,7 миллиона гривен для погашения задолженности прошлых лет, по некоторым объектам скорректирована стоимость проектных работ.