14.09.2012

«Эрнст энд Янг Украудит» прекратил свою деятельность



	
	

По данным ИА «Интерфакс-Украина», акционеры аудиторской фирмы «Эрнст энд Янг Украудит» (Киев), входящей в группу компаний Ernst & Young в Украине, приняли решение прекратить ее деятельность путем добровольной ликвидации.

Решение принято с целью оптимизации корпоративной структуры группы Ernst & Young, в которую входит несколько юридических лиц, два из которых являются аудиторскими фирмами – ООО «Эрнст энд Янг Аудиторские услуги» и ЧАО «Эрнст энд Янг Украудит».

«В связи с тем, что ЧАО «Эрнст энд Янг Украудит» в последние годы не вело хозяйственную деятельность, с целью оптимизации корпоративной структуры было принято управленческое решение оставить только одно юридическое лицо, оказывающее аудиторские услуги – ООО «Эрнст энд Янг Аудиторские услуги», а ЧАО «Эрнст энд Янг Украудит» ликвидировать», – отметили в компании.

Ernst & Young специализируется на предоставлении услуг в сфере аудита, налогообложения и права, сопровождения сделок и консультирования. В Украине работает более 500 специалистов, оказывающих услуги международным и украинским компаниям.