27.12.2010

DTZ выступила консультантом Leroy Merlin



	
	

Компания DTZ, представляя интересы строительной компании «Интергал-Буд» (Львов), выступила консультантом по реализации проекта build-to-suit для международной сети DIY-гипермаркетов Leroy Merlin. Участок площадью 4 гектара расположен по ул. Полярной, 17-а в Киеве. Площадь гипермаркета составляет 15 000 кв.м. Открытие гипермаркета состоялось 1 декабря 2010 года.

Владимир Мысак, старший агент по операциям с земельными участками компании DTZ, комментирует: «Мы очень довольны, что в условиях кризиса смогли привлечь для клиента – строительной компании «Интергал-Буд» – надежного партнера в лице «Леруа Мерлен Украина».

Наталья Стельмах, заместитель директора DTZ, отметила, что данная сделка подтверждает позитивную динамику по M&A 2010 года по сравнению с 2009 годом, а также подтверждает интерес к качественным проектам на украинском рынке. «Мы надеемся, что экспансия уже присутствующих в Украине и новых ритейлеров и значительное число сделок между украинскими инвесторами будет более весомым аргументом для возобновления активности институциональных инвесторов в Украине», – говорит эксперт.