11.10.2010

«Данфосс» продемонстрирует энергосберегающие технологии



	
	
«Данфосс» продемонстрирует энергосберегающие технологии

Фото: «Данфосс»

«Данфосс» продемонстрирует энергосберегающие технологии

Фото: «Данфосс»

«Данфосс» продемонстрирует энергосберегающие технологии

Фото: «Данфосс»

1 октября 2010 года состоялся пресс-тур, организованный компанией «Данфосс», во время которого были продемонстрированы применяемые на сегодняшний день в Украине современные технологии теплообеспечения. Участники посетили шесть тепломодернизированных объектов различного функционального назначения, где установлено энергосберегающее оборудование компании «Данфосс».

Согласно официальному сообщению компании, повышение цен на энергоносители способствует увеличению спроса на энергосберегающее оборудование как в частном, так и в государственном секторе в Украине. «Тенденция внедрять прогрессивные технологии энергосбережения в сфере теплообеспечения в последние годы устойчиво набирает обороты и сегодня есть немало успешных примеров практической реализации подобных проектов», – говорит Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу компании «Данфосс».

Примером тому является тепломодернизация объектов бюджетной сферы в городе Бровары, где на 36 центральных тепловых пунктах предприятия «Броварытеплоэнергосеть» проведено техническое переоснащение системы горячего водоснабжения на базе оборудования «Данфосс», что позволило сократить потребление природного газа на 1,08 миллиона куб.м, электроэнергии – на 321 000 кВт/ч. По словам Оксаны Коршак, директора «Броварытеплоэнергосеть», сегодня в Броварах проводится реконструкция инженерных систем всех жилых домов и объектов бюджетной сферы (школы, детские сады, административные здания), проведена реконструкция тепловых пунктов, установлены автоматические регуляторы тепловой энергии и приборы учета тепла, что дало возможность снизить затраты общего фонда бюджета на 20% и сэкономить свыше 900 000 гривен. При этом потребление газа в котельных снизилось на 525 000 куб.м, а электроэнергии – на 104 000 кВт/ч. Всего за 2004-2009 годы за счет проведения энергосберегающих мероприятий удалось сэкономить 5,8 миллиона куб.м газа и 2,12 миллиона кВТ/г электроэнергии. При этом общая экономия энергоресурсов в действующих ценах составила 7,4 миллиона гривен.

Для жителей многоквартирных и частных домов компания «Данфосс» предлагает установку теплопунктов с датчиками наружной температуры, которые в зависимости от температуры на улице в автоматическом режиме поддерживают нужный температурный режим в доме, а также терморегуляторов.