22.10.2012

Comfy разместится в «Магелане»



	
	

Украинский оператор сети магазинов бытовой техники и электроники Comfy заключил договор с компанией «Край Проперти» по аренде площадей во второй очереди торгово-развлекательного центра «Магелан» (Харьков). Эксклюзивный агент по сдаче площадей в аренду – Jones Lang LaSalle.

Супермаркет бытовой техники и электроники Comfy займет площадь 1880 кв.м на втором этаже ТРЦ «Магелан».

Игорь Хижняк, директор по розничным продажам и региональному развитию Comfy, отметил, что с открытием супермаркета в ТРЦ «Магелан» компания укрепит свои позиции в Харькове, где уже сегодня работает четыре магазина. «На мой взгляд, в таком городе как Харьков могут эффективно работать 7-8 супермаркетов Comfy, поэтому наш потенциал для развития достаточно большой и ограничен именно дефицитом качественных площадей», – отметил Игорь Хижняк.

Общая площадь ТРЦ «Магелан» составляет 93 470 кв.м, арендуемая – 62 500 кв.м. В комплексе представлены крупнейший в Харьковской области гипермаркет «Країна» площадью 18 000 кв.м, фуд-корт, рестораны, крупная развлекательная зона (каток, боулинг и кинотеатр), торговая галерея, где представлено более 100 брендов. Первая фаза ТРЦ «Магелан» открылась в ноябре 2011 года, запуск второй запланирован на I квартал 2013 года.

Comfy – сеть супермаркетов бытовой техники и электроники. По состоянию на октябрь 2012 года сеть насчитывает 79 магазинов в 37 городах Украины. Суммарная торговая площадь составляет более 136 000 кв.м. В 2011 году оборот компании с 1 кв.м составил $500, что в 2,5 раза превышает средний показатель на рынке.