23.05.2013

«Будхаус Групп» приобретает долю в ТРЦ Forum Lviv



	
	

По данным Интернет-портала AllRetail.org, до 6 июня 2013 года девелоперская компания «Будхаус Групп» закроет сделку по покупке доли в торгово-развлекательном центре Forum Lviv (Львов).

По неофициальным данным, «Будхаус Групп» приобретет 24% в ТРЦ за 22 миллиона евро.

Одобрить эту сделку должен синдикат кредиторов во главе с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). В июле прошлого года совет директоров ЕБРР разрешил выделение кредита в объеме 46,1 миллиона евро компании Multi Development Ukraine на строительство ТРЦ Forum Lviv. По словам Антона Усова, старшего советника по внешним связям ЕБРР, все документы для выделения кредита еще не подписаны. После завершения процедуры члены синдиката должны подтвердить свое согласие о миноритарном участии компании «Будхаус Групп» в проекте.

ТРЦ Forum Lviv расположится в центре города по ул. Под Дубом. На верхнем уровне трехэтажного торгово-развлекательного центра разместятся кинотеатр, зона отдыха и рестораны с видом на город. Общая площадь проекта составит 69 000 кв.м (арендуемая – 37 000 кв.м). Также проектом предусмотрен подземный паркинг на 620 машиномест. Концепция ТРЦ Forum Lviv разработана дизайнерской группой T+T Design. Местным архитектором выступает львовский офис «Тебодин Украина».

Открытие Forum Lviv запланировано на III квартал 2014 года.