Региональные новости


КОМПАНИЯ «Т.М.М.» ПОСТРОИТ КОМПЛЕКС «ФАБРИКА ЗДОРОВЬЯ»
Компания «Т.М.М.» построит на Арабатской стрелке (Херсонская область) круглогодичный курорт с бальнеологическим компонентом «Фабрика здоровья».
Площадь участка, на котором планируется создание курорта, составляет 26 гектаров. Компания «Т.М.М.» также планирует приобрести соседний участок площадью 25 гектаров.
Финансирование проекта «Фабрика здоровья» будет осуществляться за собственные и заемные средства, а также за счет продажи жилья, которое будет построено рядом с курортным комплексом. Ориентировочный объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет $0,5 миллиарда. Срок окупаемости – 7-8 лет.
Сейчас проект находится на стадии разработки концепции.


ВО ЛЬВОВЕ ОТКРОЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР LEMBERG


макет: БЦ LEMBERG

В IV квартале 2007 года во Львове планируется открытие выставочного центра LEMBERG, который расположится по улице Богдана Хмельницкого, 176. Выставочный центр является первым специализированным объектом для проведения выставок, ярмарок, форумов и других бизнес-мероприятий во Львове, а также в западном регионе Украины. Девелопер проекта – БЦ LEMBERG.
Общая площадь закрытых выставочных помещений центра составит 10 000 м2, открытых – около 5000 м2.
В выставочном центре LEMBERG запланированы две основные и одна дополнительная входные группы, позволяющие организовывать несколько независимых мероприятий в любой конфигурации. В инфраструктуру объекта войдут открытые выставочные площади, 4 конференц-зала, конгресс-холл, пресс-центр, отделения банка, банкоматы, кафе, ресторан, паркинг, складские и офисные помещения, региональный таможенный терминал, таможенно-лицензионный склад и т.д.


«АВЛИТА» МОДЕРНИЗИРУЕТ ПОРТ В АКВАТОРИИ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ БУХТЫ
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» намерено модернизировать порт в акватории Севастопольской бухты. Для реализации данной программы компанией получен в аренду земельный участок водного фонда площадью 0,9 гектара. Участок акватории будет использован для реконструкции и строительства гидротехнических сооружений, необходимых для расширения и технического перевооружения существующих перевалочных мощностей.
В 2007 году компания «Авлита» планирует переработать 4,5 миллиона тонн грузов, из которых 2-2,5 миллиона тонн составит металл, около 2 миллионов тонн – зерно. Объем инвестиций в модернизацию порта составит несколько десятков миллионов долларов.
«Стивидорная компания «Авлита» владеет двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты, которая не замерзает круглый год. Предприятие обрабатывает металл, а также управляет зерновым терминалом емкостью 100 тысяч тонн единовременного хранения. Собственником 100-процентного пакета акций ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является группа «Метинвест».


GIN CONSULTING GROUP РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ СКЛАДСКОГО КОМПЛЕКСА
Компания GIN Consulting Group (Одесса) в рамках эксклюзивного договора приступила к реализации проекта строительства складского комплекса по трассе «Одесса-Киев» (4-й километр от Одессы). Комплекс позиционируется девелопером в классе А.
Компанией GIN Consulting Group были проведены анализ и исследования одесского рынка складской недвижимости. На сегодняшний день разработана вся необходимая документация, концепция проекта, базовые технические параметры и оснащение с учетом особенностей месторасположения, формы участка, а также требований потенциальных арендаторов.
Общая площадь склада составит 11 000 м2, площадь офисных помещений – 1200 м2. Специализация склада – электронные, промышленные и FMCG товары. Общая емкость в паллетах – 18 150 паллетомест, нагрузка на пол – 6 тонн/метр. Количество доковых ворот – 15, высота здания – 12 метров.
На данном этапе GIN Consulting Group ведет поиск и активные переговоры с потенциальными арендаторами относительно долгосрочной аренды складских помещений. Ориентировочная дата ввода объекта в эксплуатацию – IV квартал 2008 года.


«ЗЕВС КЕРАМИКА» НАРАЩИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ


фото: «Зевс Керамика»

7 июля в Славянске (Донецкая область) состоялась презентация второй линии по производству глазурованного керамогранита Zeus Ceramica. На презентации присутствовали Александр Богославский, генеральный директор ЗАО «Зевс Керамика», итальянские партнеры – Паоло Кавалаччи, технический директор компании Emilceramica S.p.A., Мауро Мариани, координатор проекта, Массимо Пьеротти, коммерческий директор ЗАО «Зевс Керамика», а также представители облгосадминистрации.
Линия по производству глазурованного керамогранита оборудована специальной машиной для нанесения шелкографической печати с четырьмя барабанами. Участок глазуровки имеет 2 технологические линии.
Серия коллекций глазурованного керамогранита Stile, производящаяся на второй линии, разрабатывалась в лабораториях Италии. Благодаря запуску новой производственной линии предприятие «Зевс Керамика» увеличит производственные мощности до 4,3 миллиона м2. К 2012 году ЗАО «Зевс Керамика» планирует организовать шесть производственных линий общей мощностью 12 миллионов м2 керамогранита в год и завоевать 25% отечественного рынка керамогранита.


В ТРЦ «ДАФИ» ОТКРОЕТСЯ 7-ЗАЛЬНЫЙ МУЛЬТИПЛЕКС СЕТИ «КРОНВЕРК СИНЕМА»
«Групп Эстейт» – управляющая компания сети фирменных центров покупок и отдыха «Дафи» – заключила предварительный договор аренды с компанией «Эпос». Согласно договору, на арендованных площадях в харьковском ТРЦ «Дафи» расположится 7-зальный мультиплекс российской сети «Кронверк Синема».
«Эпос» – управляющая компания сети кинотеатров «Кронверк Синема», в состав которой входит 9 кинотеатров на 47 залов (по одному – в Москве и Мурманске, 7 – в Санкт-Петербурге). Оборот сети в 2006 году составил $26 миллионов (в 2005 году – $20 миллионов).
Открытие комплекса «Дафи» в Харькове запланировано на июнь 2008 года. По состоянию на июнь 2007 года около 70% торговых площадей строящегося ТРЦ сданы в аренду.


«КОНЦЕРН АВЭК И КО» ПОСТРОИТ СЕТЬ ГИПЕРМАРКЕТОВ ФОРМАТА «ВСЕ ДЛЯ ДОМА»
«Концерн АВЭК и Ко» приступил к подбору земельных участков для строительства сети гипермаркетов одного из известных западноевропейских брэндов. Имя заказчика данного проекта в настоящее время не разглашается.
В рамках проекта с 2008 года в течение пяти лет планируется построить 21 магазин формата «Все для дома» площадью около 10 000 м2 каждый. Предполагается, что сеть гипермаркетов охватит девять городов.


В ЯЛТЕ БУДЕТ ПОСТРОЕН ГОЛЬФ-КЛУБ «ДЕЛОС»
Компания «Антал-Крым» подписала договор с Gary Player Group, Inc (США) и Synthesis Engi-neering на оказание услуг по консультированию, подготовке заключительных планов и разработке технической документации, а также строительству в Крыму первого в Украине профессионального гольф-клуба «ДЕЛОС».
Гольф-клуб «ДЕЛОС», представляющий собой 18-луночное поле, будет построен в Крыму над Гурзуфской бухтой. Гольф-клуб будет также включать клубный дом с рестораном и баром, библиотекой, сигарным залом, конференц-залом, кабинетом, бильярдной, SPA-салоном, комнатами отдыха и т.д. Также в распоряжении игроков будут гольф-симуляторы и тренировочное поле.