Международные новости


«МЕЖДУНАРОДНОЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО» НАЦЕЛЕНО НА МОСКВУ И КИЕВ
Московская компания «Международное логистическое партнерство» («МЛП») выходит на рынок складской недвижимости с масштабным проектом по созданию в России и Украине крупной сети терминалов класса А. Компания планирует построить к концу 2008 года более одного миллиона м2 складов. Общий объем инвестиций в проект по созданию складской сети составит порядка $800 миллионов.
«МЛП» уже владеет участками около 40 гектаров каждый в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь будут построены склады по 200 тысяч м2. В Екатеринбурге и Киеве она владеет участками площадью около 20 гектаров каждый, на которых планируется строительство терминалов площадью по 100 тысяч м2. Компания выбирает подходящие земельные участки в Ростове и Новосибирске и намерена построить складские комплексы еще в нескольких городах-миллионниках.
В конце 2005 года «МЛП» заключило сделку в размере $150 миллионов с банком Hypo Real Estate International по финансированию своего проекта «МЛП Ленинградский терминал», который расположен в 13 километрах от МКАД на Ленинградском шоссе. В ближайшее время компания приступит к возведению своего второго складского комплекса в Московской области – на Симферопольском шоссе, в 17 километрах от МКАД, в Подольске, а также к строительству комплекса в Санкт-Петербурге. Все эти проекты площадью порядка 200 тысяч м2 каждый также войдут в масштабную сеть компании.


C&W/S&R – ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ АГЕНТ ПО СДАЧЕ В АРЕНДУ «БАЛЧУГ ПЛАЗА»
1 марта 2006 года компания Millhouse Capital – владелец делового комплекса «Балчуг Плаза», в состав которого входят торговые и офисные площади, заключила договор о сотрудничестве с Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, согласно которому С&W/S&R будет являться эксклюзивным агентом по сдаче в аренду площадей объекта. Общая площадь здания составляет более 27 тысяч м2. Комплекс находится в самом центре Москвы на пересечении Садовнической набережной и улицы Балчуг. В строительство и отделку здания было вложено более $50 миллионов.
В комплексе гармонично соединяется четырехэтажная постройка, которая имеет историческую ценность, с девятиэтажным современным офисным зданием.


В МОСКВЕ ПОЯВЯТСЯ ГОСТИНИЦЫ ПОД БРЭНДОМ BEST WESTERN
В Москве через несколько лет может появиться сеть трехзвездочных гостиниц. О намерении создания такой сети заявила компания «Сити-отель», учрежденная голландским холдингом Bonita Holdings B.V. Сейчас компания завершает строительство своего первого отеля «Шерризон» рядом с аэропортом Шереметьево. В 2006 году «Сити-отель» рассчитывает приобрести около 10 площадок в Москве для строительства гостиниц. В перспективе их число должно увеличиться до 50.
Предполагается, что в случае успешного завершения переговоров с сетевым международным брэндом Best Western, сеть компании «Сити-отель» будет развиваться именно под этим брэндом. Вместе с гостиничными комплексами компания намерена строить многофункциональные центры. «Сити-отель» готов продавать около половины площадей каждого объекта, развивая таким образом проекты за счет собственного, а не заемного капитала.


МОСКВА ОБЗАВЕДЕТСЯ СПОРТИВНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ
В 2006-2007 годах в Москве построят 50 спортивных комплексов. Соответствующее соглашение подписали в четверг мэр Москвы Юрий Лужков и Вячеслав Фетисов, глава Федерального агентства по физической культуре и спорту.
По словам Юрия Лужкова, достигнута договоренность о паритетном финансировании пятидесяти спортивных сооружений за счет федеральных и городских средств. В 2006 году появится 15 физкультурно-оздоровительных комплексов и 35 – в 2007 году.