Дорогие читатели!




Наталия Лисняк,
главный редактор «Commercial Property»


Уже по традиции, в декабрьском номере «Commercial Property» мы подводим итоги минувшего года. В статье рубрики «Тема номера» мы постарались осветить основные тенденции рынка недвижимости, а также назвать знаковые события 2007 года. Помимо анализа, охватывающего основные направления развития рынка как в Киеве, так и в регионах, мы предлагаем вашему вниманию обобщенную информацию по основным сегментам коммерческой недвижимости – офисному, складскому и гостиничному. Ситуации на рынке торговой недвижимости Киева и Украины в целом посвящена отдельная статья рубрики «Обзор рынка».
Одним из знаковых событий минувшего года, безусловно, является начало реализации в Украине конкретных проектов в сфере недвижимости несколькими иностранными девелоперскими компаниями. С одной из них – компанией Multi Development – крупным европейским девелопером в сегменте торговой недвижимости, вы сможете познакомиться в этом выпуске «СР». В интервью нашему изданию Метью де Браун, управляющий директор компании Multi Development в Украине, рассказал о планах по развитию компании в нашей стране.
Не менее интересное интервью – со всемирно известным американским архитектором Костасом Кондилисом – вы сможете прочесть в рубрике «Точка зрения».
Таким информационно насыщенным выпуском «Commercial Property» завершает 2007 год. Надеемся, что для всех наших партнеров и читателей этот год был успешным. Коллектив «Commercial Property» от всей души поздравляет Вас с новогодними и рождественскими праздниками, и желает, чтобы 2008 год был насыщен интересными событиями, положительными результатами и успешными проектами.
Наталия Лисняк,
главный редактор «Commercial Property»