Дорогие читатели




Профессиональная дружба: Юрген Фрюшютц, издатель «Сommercial Рroperty», и Уинстон Норман, редактор специализированного издания о недвижимости Центрально-Восточной Европы «Estates News»

На выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2004, состоявшейся 9-12 марта в Каннах, произошло незаурядное событие – международное сообщество, наконец, смогло познакомиться с Киевом и украинскими участниками рынка недвижимости. По словам Майкла Ланга, директора компании Jones Lang LaSalle по региону Европа, это действительно прогресс для Украины, поскольку «государство с таким потенциалом не может больше оставаться в тени».
Представители нашего государства на MIPIM – Валерий Борисов, первый заместитель киевского городского головы; Лев Парцхаладзе, президент инвестиционной компании «ХХI Век»; Игорс Петровс, глава правления «ИнтерКонтинентБанка»; Михаил Ермоленко, заместитель директора компании HCM; Сергей Сергиенко, директор киевского офиса Colliers International – единогласны во мнении, что все ожидания их компаний от международной выставки оказались оправданными. И даже более, Андрей Миргородский, первый заместитель начальника Главкиевархитектуры, сообщил, что в 2005 году Киев планирует принять участие в работе MIPIM уже с собственным стендом площадью не менее 150 м2.
Уже сейчас, после проведения MIPIM-2004, многие международные инвесторы, девелоперы и операторы рынка недвижимости проявили живой интерес к киевскому рынку недвижимости. Многие из них планируют дальнейшее изучение нашего рынка, знакомство с его инвестиционными проектами, а также рассматривают варианты возможного сотрудничества. Все подробности о MIPIM-2004 и итогах выставки, интервью с членами украинской делегации и многими зарубежными экспертами – читайте в следующих номерах «Commercial Property».
С уважением,
Юрген Фрюшютц
Издатель «Commercial Property»