Дорогие читатели




Александр Гаврилов, главный редактор «Commercial Property» и Хартмут Першау, обер-бургомистр Бремена (Германия), на Expo Real 2003

6-8 октября делегация нашего издания посетила международный форум коммерческой недвижимости в Мюнхене, Expo Real 2003. Итогом нашего участия в Expo Real 2003 станет ряд материалов на страницах «Commercial Property». Первый из них – интервью с Ханнсом Людвигом Фихтнером, региональным директором компании Drees & Sommer по Восточной Европе, которое Вы можете прочитать в данном номере. Представителям Украины на форуме было несколько обидно из-за того, что некоторые киевские проекты все еще экспонируются на стендах других столиц Европы: в частности, Санкт-Петербурга и Будапешта. Будем надеяться, что уже в 2004 году ситуация кардинально изменится с появлением экспозиций Киева на международных форумах и выставках. Представитель «Commercial Property» также принял участие в работе международной выставки лифтового оборудования Interlift 2003, проходившей 14-17 октября в городе Аугсбурге, Германия.
Основной темой данного номера «Commercial Property» является рынок лифтового оборудования. Этот выбор неслучаен. Ведь данному рынку в украинских масс-медиа уделяется слишком мало внимания, еще меньше – пониманию специфики данной сферы. Наряду с обзорно-аналитическим материалом мы предлагаем мнения экспертов в виде интервью с представителями таких операторов рынка и производителей лифтов как OTIS, KONE и GTS.
С уважением,
Александр Гаврилов
Главный редактор «Commercial Property»