24.01.2012

Завершено строительство терминала в аэропорту «Донецк»



	
	
Завершено строительство терминала в аэропорту «Донецк»

Фото: «Альтком»

Согласно официальному сообщению компании «Альтком», завершена первая очередь реконструкции аэровокзального комплекса коммунального предприятия «Международный аэропорт «Донецк», предполагающая возведение нового терминала.

В частности, завершены строительные работы в основных зонах терминала, смонтировано все инженерное оборудование жизнеобеспечения здания, в полном объеме завершены монтажные работы основного технологического оборудования багажной системы. В терминале продолжаются работы по отделке технологических, офисных и вспомогательных помещений, идут работы по пусконаладке, а также монтаж паспортных кабин, устанавливается мебель для кафе и ресторанов.

Как отметил Сергей Куприн, заместитель директора по производству компании «Альтком», «за счет изменения проекта появились определенные виды работ, которые не были включены в первоначальный проект». Так, по его словам, были внесены изменения в проектные решения по отделке, конструктивной схеме здания терминала, а также по технологической схеме пассажиропотока.

Проект реконструкции КП «Международный аэропорт «Донецк» предполагает строительство взлетно-посадочной полосы, перронов, аэродромно-диспетчерской вышки, а также возведение нового терминала и реконструкцию старого. В комплекс нового терминала входит также эстакада, многоуровневый паркинг и автостанция. Пропускная способность нового терминала составляет до 3000 человек/час.