03.01.2012

Завершено строительство нового терминала аэропорта «Львов»



	
	

В конце декабря 2011 года началась тестовая эксплуатация нового аэровокзала международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого. Площадь нового терминала составляет 48 000 кв.м, пропускная способность – порядка 2000 пассажиров/сутки. Строительство объекта велось с 2009 года.

Завершено строительство нового терминала аэропорта «Львов»

Фото: IS

По данным корпорации «Альтис-Холдинг», генподрядчика строительства нового терминала, на сегодняшний день полностью завершены строительные и внутренние отделочные работы. Здание аэровокзала состоит из двух разногабаритных объемов: основной пассажирско-технологической части и коммуникационно-вспомогательной галереи. В центральной части здания терминала на первом этаже расположены залы ожидания и регистрации пассажиров и обработка багажа, а на втором и третьем этажах разместились таможенный, пограничный контроль и контроль авиационной безопасности. В галерее расположены технические и резервные помещения, а также служебные офисы. В новом терминале предусмотрено 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, 9 пунктов контроля прохождения на авиационную безопасность. Реконструированный аэропорт рассчитан на обслуживание судов класса А, В, С, D (типа Boeing-767).

На данный момент выполняется монтаж систем технологической связи и радиофикации, завершаются работы в багажном отделении и по благоустройству территории.