01.11.2010

Завершено строительство коттеджного городка в Киевской области



	
	

Компания «Интер-Континенталь» объявила о завершении строительных работ в коттеджном городке «Солнечный луч» в пгт Козин (Обуховский район, Киевская область). Сдача в эксплуатацию жилых домов запланирована на декабрь 2010 года.

Общая сумма инвестиций в проект по состоянию на октябрь 2010 года составила более $20 миллионов. Инвестирование осуществлялось за счет собственных средств девелопера проекта и кредитных средств, полученных в рамках проектного финансирования. Подрядчиком строительства городка выступила корпорация «Гранит».

В состав коттеджного городка «Солнечный луч» входит 14 жилых домов: 5 малоэтажных (70 квартир), 5 таунхаусов (30 домовладений), 4 коттеджа-дуплекса (8 домовладений), административное здание с супермаркетом и теннисные корты.

Подготовлена площадка для спортивно-развлекательного комплекса, который будет построен весной 2011 года. В его составе предусмотрены фитнесс-центр, бассейн, ресторан, детская комната, бытовые службы.

Территория КГ «Солнечный луч» обслуживается компанией «ФМ-Стандарт», которая входит в структуру австрийского холдинга GLD Holding GmbH.

На сегодняшний день подписаны договора на покупку 30% домовладений, покупка еще 10% находится на стадии переговоров.

Компания «Интер-Континенталь» специализируется на инвестиционной деятельности в корпоративные права предприятий, в том числе работающих в сфере недвижимости. «Солнечный луч» – крупнейший проект в портфеле компании.