24.04.2012

Завершена реконструкция вокзала «Донецк»



	
	

Согласно данным Министерства инфраструктуры Украины, завершены строительные работы по реконструкции вокзального комплекса «Донецк» (Донецк), которая осуществлялась в рамках подготовки к Евро-2012. В данный момент специалисты занимаются пусконаладочными работами.

Новый вокзальный комплекс «Донецк» сможет обслуживать более 35 000 пассажиров/сутки. Он включает в себя транзитный и пригородный вокзалы вместительностью 150 и 400 человек соответственно, большой и малый конкорсы, два торговых комплекса, остановочный пункт для автобусного соединения, а также здание старого вокзала, которое было полностью реконструировано. В целом, вместительность вокзала увеличилась с 700 до 2250 мест.

В рамках реконструкции вокзального комплекса были выполнены работы по улучшению инфраструктуры, построен современный пост электрической централизации, переоборудованы перроны, платформы, предусмотрены паркинги, др.

Как сообщил Николай Рогов, модернизация вокзального комплекса «Донецк» осуществлялась исключительно за счет собственных средств железной дороги.