07.06.2012

Зарубежный девелопер готов оставить в Украине «куш денег»



	
	
Зарубежный девелопер готов оставить в Украине «куш денег»

Фото: «СР»

23 мая 2012 года в рамках Международного архитектурного форума состоялась пресс-конференция с Майклом Типпиным, генеральным директором международной девелоперской компании Tippin Corporation.

Майкл Типпин рассматривает Украину как наиболее перспективный рынок для ведения деятельности Tippin Corporation. «Украина – приоритетный рынок для развития нашей компании в Европе. На это есть три причины. Во-первых, в Украине много нереставрированных исторических зданий. Во-вторых, в Украине сложилась благоприятная экономическая ситуация для покупки памятников архитектуры. И в-третьих, я верю, что Украина в ближайшее время станет самой богатой страной на постсоветском пространстве», – рассказал господин Типпин представителям СМИ.

По мнению Майкла Типпина, в своем развитии Украина последуют примеру Польши: «Это только вопрос времени. Вот почему я остановился на Украине: это большая, сильная страна, которая открыта для иностранного бизнеса по сравнению со многими другими бывшими советскими республиками».

В данный момент девелопер ожидает благоприятной возможности для приобретения здания в Украине с целью его дальнейшей реконструкции в прибыльный объект. «Я видел около 100 фото зданий по всей Украине, которые могли бы меня заинтересовать. Я приобретаю не только объекты, но и землю, на которой они расположены, таким образом я пытаюсь сделать свои инвестиции более надежными. К сожалению, не все предложенные мне объекты имеют право собственности на землю. Моя компания уже готова инвестировать в Украину – на данный момент я ищу то здание, которое станет моим первым проектом в стране», – рассказал Майкл Типпин, отметив, что особо заинтересовался зданиями, расположенными на центральных площадях Киева, Одессы и Львова. «Они неимоверны. Особенно здание отеля «Жорж» в Львове. Поверьте, этот отель станет в ближайшее время одной из жемчужин среди гостиниц-бутиков», – прокомментировал Майкл Типпин.

«В большинстве городов памятники архитектуры принадлежат муниципалитету, и использование этих зданий далеко не самое лучшее, поскольку они не занимаются их восстановлением. Приватизация – это успех здания. Приватизация памятников архитектуры с целью инвестирования и адаптивной реконструкции позволяет одновременно сохранить здание, его ансамбль, подчеркнуть его исторические черты, а также сделать этот объект прибыльным», – подвел итог Майкл Типпин.

О Tippin Corporation

Tippin Corporation является компанией, специализирующейся на развитии памятников архитектуры и исторической недвижимости во всем мире.

Tippin Corporation инвестирует в страны с высоким потенциалом экономического роста, который является результатом благоприятных геополитических и социально-экономических перемен, используя архитектуру для удовлетворения эстетического и пространственного спроса. Начиная с 2006 года, компания сосредоточила свое внимание на странах Центральной и Восточной Европы. На сегодняшний день в портфель компании входят объекты, расположенные в Канаде, США, Германии, Венгрии и Грузии.

Корпорация Tippin имеет руководящие группы в Будапеште и Берлине.