24.10.2008

Запорожцы реконструируют дороги



	
	

За 10 месяцев 2008 года запорожские дорожники отремонтировали на 30% дорог больше, чем в 2007 году.

Валерий Щусь, начальник запорожского управления коммунального хозяйства, отметил: «На улучшение качества дорог в 2008 году направлено 24 миллиона гривен. Ранее городские власти планировали отремонтировать на эти деньги большее количество улиц, но в результате увеличения цен на строительные материалы, властям пришлось скорректировать свои планы».

Напомним, в 2008 году коммунальные службы города отремонтировали участок проспекта Ленина от вокзала «Запорожье–1» до автовокзала, улицу Лермонтова, построили почти километр новой дороги, соединившей проспект Ленина с Набережной магистралью, «прошлись катком» по десяткам улиц областного центра, в том числе и по дорогам частного сектора.

По мнению Евгения Карташова, запорожского мэра, такие масштабные дорожные работы не только экономят нервы автомобилистов, но и существенно улучшают экологию города. В планах городской власти на будущий год – реконструировать проспект Ленина от автовокзала до Транспортной площади, участок дороги от проспекта Ленина до цирка, улицу Рекордную.