22.08.2011

Watsons объявляет результаты ребрэндинга



	
	

В рамках ребрэндинга, который стартовал в марте 2011 года в сети Watsons (ранее – «DЦ»), было обновлено более половины существующих магазинов, расширен ассортимент товаров, изменен подход к ценообразованию, а также осуществлен запуск программы лояльности Wastons Club.

Игорь Дидок, директор по маркетингу сети Watsons в Украине, отметил: «Процесс ребрэндинга коснулся всех аспектов работы сети. Мы полностью реорганизовали внутреннюю коммуникацию в магазинах; обновили оборудование и интерьер; оптимизировали логистику и выкладку товаров, сделав ее максимально удобной и понятной для каждого посетителя».

В первом полугодии 2011 сеть Watsons открыла 28 новых магазинов по всей территории Украины и одну аптеку, реорганизовала более 70% существующих магазинов. Таким образом, сегодня сеть Watsons представлена 227 магазинами и 28 аптеками в 71 городе Украины.

В планах Watsons на второе полугодие 2011 года – открытие еще 45 магазинов в приоритетных для сети областях Украины: центральных, восточных и южных.

Watsons Your Personal Store входит в состав A.S. Watson Group и является ведущей розничной сетью торговли товарами для красоты и здоровья в Азии. В настоящее время сеть объединяет более 2200 магазинов и более 900 аптек на 12 рынках.