14.09.2012

Varus интересуется столичным рынком



	
	

По данным украинских СМИ, компания «Омега», владеющая сетью супермаркетов Varus, ведет работы над выводом сети в Киев и прогнозирует ее полноценный качественный запуск в столичном регионе на вторую половину 2013 года.

Varus интересуется столичным рынком

Фото: IS

«Мы никогда не скрывали свой стратегический интерес к столичному рынку и то, что Varus будет в Киеве – это только вопрос времени. В данный момент ведется работа по финансированию данного проекта, разработке концепции качественного удаленного управления, оптимизируются операционные и коммерческие бизнес-процессы, активно ведется анализ локаций. По нашим оптимистичным прогнозам, полноценный качественный запуск сети в столичном регионе будет возможен во второй половине следующего года», – сообщил Олег Бриль, директор по маркетингу компании «Омега».

Олег Бриль отметил, что стратегия развития сети Varus предполагает постоянное ее расширение как в существующих регионах, так и новых. «В настоящее время в компании рассматривается ряд соответствующих предложений, идет оценка их финансовой привлекательности. В следующем году мы планируем реализовать свои амбициозные планы по развитию в полном объеме, увеличив покрытие, как минимум, на два региона», – рассказал господин Бриль.

C начала 2012 года сеть супермаркетов Varus расширилась на 13 объектов, 10 из которых представляют собой «магазины у дома». До конца 2012 года запланировано открытие трех классических супермаркетов общей площадью 5000 кв.м, тем самым количество торговых объектов сети в Украине вырастет до 33.