09.10.2008

В Запорожье построили транспортную развязку



	
	

В Запорожье построили новую транспортную развязку в центре города: ул. Лермонтова, которая ранее заканчивалась на пересечении с ул. Победы, удлинили на 750 метров, и теперь она соединяет Заводской район и Набережную магистраль.

В ходе строительства новой магистрали было вырублено 635 старых деревьев, очищена от поросли территория площадью 3000 м2, разработано большое количество грунта с пересечением инженерных коммуникаций и выносом их из зоны автодороги. Строительные работы длились три месяца.

Работы по проекту, разработанному институтом «Днепрокоммундорпроект», выполняла генподрядная организация – запорожское коммунальное предприятие «ЭЛУАД» (Эксплуатационное линейное управление автодорог).

Согласно генеральному плану развития города до 2025 года, рядом с новой дорогой будет построен высотный жилой комплекс. В планах городской власти на 2009 год – реконструкция ул. Чекистов и Рекордной с расширением до трех полос и реконструкция ул. 40-летия Советской Украины.

На строительстве новой автодороги было занято свыше 500 дорожников, энергетиков, работников коммунального предприятия «Запорожзеленстрой».