04.07.2013

В Ялте реализуются инвестпроекты стоимостью $500 миллионов



	
	

Согласно официальному сообщению пресс-службы Городского совета Ялты, в Ялте реализуются более 20 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около $500 миллионов.

«В основном это проекты по созданию торгово-развлекательных и гостиничных комплексов, реконструкции ветхого жилищного фонда, по строительству объектов рекреационного назначения», – сообщил Сергей Илаш, Ялтинский городской голова.

По его словам, уже завершена реализация пяти наиболее крупных имиджевых инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более $72 миллионов. Среди них – реконструкция гостиничного комплекса «Ореанда» (общий объем инвестиций – $31 миллион), реконструкция пансионата «Пальмира-Палас» и строительство первой очереди рекреационного комплекса «Аквапарк» – «Голубой залив». Кроме того, на завершающей стадии находится реализация инвестиционного проекта по строительству гостинично-офисного комплекса – нового здания отеля «Бристоль» (объем инвестиций – $15 миллионов).

Сергей Илаш сообщил, что в первую очередь оказывается помощь и дается «зеленый свет» тем инвесторам, которые строят гостиницы и торговые комплексы. «Времена, когда у нас постоянно строилось элитное жилье, позади, оно отходит на второй план, и мы будем приветствовать застройщиков, которые будут развивать инфраструктуру как транспортную, так и торговую», – отметил Сергей Илаш.