20.06.2013

В Украине создана исследовательская группа для изучения рынка торговой недвижимости



	
	

14 июня 2013 года компания «Иммошан Украина» провела заседание инициативной группы Международного совета торговых центров (ICSC) в Украине во главе с Германом Коком, членом Европейской исследовательской группы, научным директором и специалистом по международным рынкам компании Multi Development.

В ходе встречи была сформирована исследовательская группа для изучения украинского рынка торговых центров и стандартизации данных. В частности, созданная группа проведет анализ украинского рынка торговой недвижимости по типам и форматам торговых центров, присутствию арендаторов, а также сформирует базу данных объектов с общей информацией и статистикой по населению городов Украины. В течение ближайшего времени будут подготовлены основные определения рынка торговых центров Украины.

Участниками исследовательской группы в составе Международного совета торговых центров (ICSC) являются аналитики международных и локальных консалтинговых компаний в сфере коммерческой недвижимости, а также специалисты девелоперских компаний: «Иммошан Украина», Multi Development, «XXI Век». Координатором группы назначена Елена Чекмезова, заместитель директора департамента оценки и консалтинга Colliers International (Украина).